Commissions

 COMMISSION OUVERTURE DES PLIS:

 

Président : Jean Yves LE GUYADER

- Titulaires
        Jérôme LEJART
        Daniel REAU
        Jean Bernard TURBAN
- Suppléants
        Pascal HULIN
        Christian HENNETEAU
        Serge LE CAM

 

  • COMMISSION DES FINANCES

Président : Christian HENNETEAU
        Jérôme LEJART
        Varinka TEHEL
        Aurélie DOLLO
        Evelyne MINIER
        Jean Yves LE GUYADER

  • COMMISSION DES TRAVAUX

Président : Daniel REAU
        Serge LE CAM
        Pascal HULIN
        Jean Yves LE GUYADER
        Jean Bernard TURBAN
      

  • COMMISSION INFORMATION ET PROMOTION

Président : Serge LE CAM
        Fanchon FAYARD
        Pascal HULIN
        Evelyne MINIER
        Jérôme LEJART
        Christian HENNETEAU

  • COMMISSION EMPLOIS

 Président : Jean Yves LE GUYADER
        Jérôme LEJART
        Martine LE BOZEC-JEGOUIC
        Annick GUYON
        Evelyne MINIER
        Varinka TEHEL

  • COMMISSION DES ECOLES

 Président : Jean Yves LE GUYADER
        Aurélie DOLLO
        Varinka TEHEL
        Christian HENNETEAU
        Fabienne LE BRIS

 

  • COMMISSION REVISION LISTE ELECTORALE

Président : Jean TURBAN
        Martine LE BOZEC-JEGOUIC
        Serge LE CAM
        Jean Yves LE GUYADER
        Fabienne LE BRIS
        Christian HENNETEAU

  • CCAS

Président : Jean Yves LE GUYADER
- Membres du Conseil Municipal : Christian HENNETEAU
                    Annick GUYON
                    Martine LE BOZEC-JEGOUIC
                    Serge LE CAM
- Membres nommés par le Maire : Jean Paul LE DUAULT
                    Marie Louise LE FALHER
                    Marcel NICOLAS
                    Odile PEDROT

  • COMMISSION CIMETIERE

Président : Jean Yves LE GUYADER
        Daniel REAU
       

 

  • COMMISSION FLEURISSEMENT

 Président : Jérôme LEJART
        Annick GUYON
        Aurélie DOLLO
        Pascal HULIN
        Fanchon FAYARD

 

  • COMMISSION SPORTS-CULTURE-LOISIRS-TOURISME-PATRIMOINE

Présidente : Martine LE BOZEC-JEGOUIC
        Fabienne LE BRIS
        Annick GUYON
        Fanchon FAYARD
        Evelyne MINIER

  • COMMISSION CAMPING

 Président : Serge LE CAM
       
        Aurélie DOLLO
        Pascal HULIN

  • COMMISSION INTERNET

Président : Jean Yves LE GUYADER
        Serge LE CAM
        Christian HENNETEAU
        Jérôme LEJART
        Pascal HULIN
        Jean Bernard TURBAN

 

COMMISSION " CANAL"

 

Titulaire: Martine LE BOZEC

Suppléant: Jérome LEJART